Belle canne Songye, RDC Cette canne est surmontée... - Lot 33 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Belle canne Songye, RDC Cette canne est surmontée d?une statuette finement travaillée. La hampe de la canne est rythmée par des anneaux sculptés. L?ensemble est recouvert d?une patine brillante brun rouge. Bois, H : 100 cm
Informations sur la vente - Art d'Afrique et Art Pré-Colombien
Collection François-Charles L. Bazelaire
et à quelques autres amateurs.
Expert: M.Gilles HIRZEL. Tel. 0680754543
Exposition:
Samedi 4 décembre de 15 h à 18 h
et dimanche 5 décembre de 11 h à 12 h 30
NOUVEAU SERVICE
Enchères electroniques en live
sur artfact.com et invaluable.com
Conditions de vente - Art d'Afrique et Art Pré-Colombien
Exposition:
Samedi 4 décembre de 15 h à 18 h et dimanche 5 décembre de 11 h à 12 h 30