Belle statuette Lwena, Angola Très belle... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Belle statuette Lwena, Angola Très belle statuette féminine Lwena. Son allure élancée est renforcée par sa haute coiffe finement sculptée. Les bras le long du corps, les jambes légèrement fléchies confirment l'impression de puissance qui s'en dégage. Bois à ancienne patine. H : 23, 8 cm
Mes ordres d'achat