Statuette Tabwa , RDC Elle représente un... - Lot 49 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 49
Estimation :
500 - 700 EUR
Statuette Tabwa , RDC Elle représente un homme assis à l?allure altière. La coiffure en casque est plaquée sur le cou, les oreilles sont démesurées. Les mains sont posées sur les genoux. Bois à patine rouge et noire. Bois, ancien accident sur le devant du socle. H : 15 cm
Mes ordres d'achat