Herminette rituelle Pende, RDC Elégante herminette... - Lot 17 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Herminette rituelle Pende, RDC Elégante herminette ornée d?une tête joliment sculptée. La lame vient s?insérer au dessus et à l?arrière de la tête. Le manche montre les traces d?usage. Bois à patine brun rouge. H : 30 cm
Mes ordres d'achat