BAGUE en or blanc, le chaton rectangulaire... - Lot 46 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BAGUE en or blanc, le chaton rectangulaire orné d’une pierre bleue (iolite?) taille émeraude dans un entourage de roses. Vers 1920-30. Poids brut 3,2 g
Informations sur la vente - BIJOUX - ORFEVRERIE
BIJOUX ANCIENS et MODERNES
MONTRES BRACELETS et GOUSSETS
BELLE ORFEVRERIE des XVIIIe, XIXe et XXe siècles dont ménagères en argent, pièces de formes
METAL ARGENTÉ des maisons Christofle, Ercuis, Gallia
Conditions de vente - BIJOUX - ORFEVRERIE
Exposition: Samedi 19 mars de 15 h. à 18 h. et Dimanche 20 mars de 11 h. à 12 h.