MODE XXe. Maisons de couture, portraits,... - Lot 17 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 17
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MODE XXe. Maisons de couture, portraits, présentation des collections dans l'atelier, défilés, haute couture. 1910-1960. 510 épreuves gélatino-argentiques d'époque. Format moyens : 13 x 18 cm à 18 x 24 cm. Rochas, Schiapparelli, Vionnet, Worth, Griff, Heim, Canvin, Despres, Dior, Fath, Givenchy, Grès, Lelong, Patou, Piguet, De Rauch, Ricci, Balmain, Carpentier, Carven et mode du début du XXe siècle. Nombreux sujets en double.
Mes ordres d'achat