D'ORA (1881-1963) Dora Kallmus, dite. Créations... - Lot 16 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
D'ORA (1881-1963) Dora Kallmus, dite. Créations de Mademoiselle Agnès et portrait de la danseuse "Argentina". 1920-1930. 9 épreuves gélatino-argentique d'époque, la plupart montées sur carton. Signature de la photographe dans les images et/ou sur le carton de montage. Mentions au dos de certaines épreuves. Envoi autographe d'Argentina signé 1928. De 10,5 x 8,5 cm à 22 x 16 cm.
Mes ordres d'achat