Paul GÉNIAUX (1873-1929). Mode aux courses,... - Lot 15 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Paul GÉNIAUX (1873-1929). Mode aux courses, chapeaux, maillots de bains. Années 1930. Plus de 1000 épreuves argentiques d'époque. Cachets et mentions au dos de certains tirages "PAUL GÉNIAUX 39, Faubourg Poissonnière PARIS A. MOISSON, SUCCESSEUR". Certaines présentées dans des enveloppes légendées et numérotées. 13 x 18 cm. Évenements dont Longchamp le 31 mai 1931 (358 à 391), Les Drags, Concours d'Élégance du Grand Palais (709-726), Concours d'élégance automobile vendredi 24 juin 32 (727-745), Vichy le 7 août 1932 présentation des maillots Grand Prix (905 à 943)...
Mes ordres d'achat