BAGUE ornée d'un important rubis ovale facetté... - Lot 138 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 138
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BAGUE ornée d'un important rubis ovale facetté serti à quatre double griffes entre deux diamants troïdia. La monture en or gris. Poids brut 6,8 g Poids du rubis 9,4 cts Poids des diamants 0,75 ct env.
Mes ordres d'achat