Importante BAGUE ornée d'un saphir naturel... - Lot 106 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 106
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Importante BAGUE ornée d'un saphir naturel de Ceylan ovale facetté "Royal Blue" serti à deux griffes latérales dans un entourage de diamants brillantés. La monture en or gris brossé, les griffes rehaussées d'un pavage de diamants. Un certificat de Gemresearchswisslab à Lucerne n¡ GRS 2007 090970 sera remis à l'acquéreur. Poids brut 16,6g Poids du saphir 6,28 cts
Mes ordres d'achat