AMPHORA VASE aux sirènes

Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 300EUR
AMPHORA VASE aux sirènes
AMPHORA Important VASE aux sirènes en porcelaine émaillée vert et ivoire sur fond bleu à décor aquatique, au niveau de l’épaule de têtes de sirènes en haut-relief émergeant des flots. Signature dans un cartouche Art nouveau en relief et numéroté 3742 en creux. Vers 1900. H. 44,5 cm
Mes ordres d'achat