RDC, PENDE . Masque de danse très classique... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
RDC, PENDE . Masque de danse très classique joliment traité présentant une patine foncée. Notez les yeux baissés et entrouverts , les oreilles joliment sculptées et des scarifications sur chacune des joues. Le masque possède encore sa coiffe d'origine. Bois, fibres 30,5 cm
Informations sur la vente - ART D'AFRIQUE
ART D'AFRIQUE 500 LOTS Principalement Afrique de L'ouest
Conditions de vente - ART D'AFRIQUE
Exposition: Mercredi 3 octobre de 14 h à 18 h
Jeudi 4 octobre de 9 h à 12 h