RDC, PENDE . Masque de danse très classique... - Lot 47 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
RDC, PENDE . Masque de danse très classique joliment traité présentant une patine foncée. Notez les yeux baissés et entrouverts , les oreilles joliment sculptées et des scarifications sur chacune des joues. Le masque possède encore sa coiffe d'origine. Bois, fibres 30,5 cm
Mes ordres d'achat