BAGUE marquise ornée d'un saphir rond facetté... - Lot 148 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
BAGUE marquise ornée d'un saphir rond facetté en serti clos, sur un pavage de diamants brillantés rehaussé de deux diamants taille ancienne en serti clos. La monture en or de deux tons Poids du saphir 2,4 ct Calibre des deux principaux diamants 0,7 ct env. Poids brut 9,7 g
Informations sur la vente - Bijoux-Orfèvrerie
BEAUX BIJOUX – ORFEFRERIE
Exposition publique
Samedi 16 mars de 11 à 12 h 30 et de 14 h à 18 h
et dimanche 17 mars de 11 h à 12 h 30