BAGUE marquise ornée d'un saphir rond facetté... - Lot 148 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 148
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BAGUE marquise ornée d'un saphir rond facetté en serti clos, sur un pavage de diamants brillantés rehaussé de deux diamants taille ancienne en serti clos. La monture en or de deux tons Poids du saphir 2,4 ct Calibre des deux principaux diamants 0,7 ct env. Poids brut 9,7 g
Mes ordres d'achat