Lot n° 54
Estimation :
60 - 80
[Gustave DORE]. Les Contes de Perrault. Préface... - Lot 54 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
[Gustave DORE]. Les Contes de Perrault. Préface par P.-J. Stahl. Paris, J. Hetzel, 1883. Un vol. in-folio, nbses gravures in et h.t., percaline rouge orné (reliure de l’éditeur). Exemplaire un peu défr. (reliure passée, frottée, des planches en feuilles, qqs. rousseurs).