Lot n° 148
Estimation :
2000 - 3000
: 1 600EUR
Importante JARDINIERE en métal cloisonné,... - Lot 148 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Importante JARDINIERE en métal cloisonné, de forme ovale et quadrilobée, à décor d'oiseaux, papillonset semis de fleurs polychrome sur fond turuoise, la montre en bronze doré, les anses et less à décor de masques de taotie. Fin XIXe. 30 x 50 x 32 cm