Lot n° 123
Estimation :
100 - 150
Result with fees
: 88EUR
[HORACE]. DESPREZ (Louis). Quinti Horatii... - Lot 123 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
[HORACE]. DESPREZ (Louis). Quinti Horatii flacci opera. Interpretatione et notis illustravit Ludovicus Desprez (...). Paris, F. Léonard, 1691. 2 vol. in-4, titre-frontispice, et bandeau gravé, 1-(12)-914-(124) pp., plein veau fauve, dos à nerfs orné, fers d’armoirie en queue (reliure de l’époque). Manque aux coiffes, coins usés, plats lgt frottés, pages jaunies. Œuvre du cardinal Desprez, précepteur du Dauphin et des Enfants de France. Exemplaire aux armes avec ex-libris "Bib. Dom. Cenoman. S.J.