Lot n° 104
Estimation :
800 - 1000
Dan, R.C.I. Masque de type bugle, grande... - Lot 104 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Dan, R.C.I. Masque de type bugle, grande bouche ouverte en projection, bandeau frontal sculpté de dents ou cornes. Fer de fétichage en crâne, sur la lèvre supérieure subsiste un morceau de cuir.Bois dur à patine noire épaisse, érodée, vestiges de pigments blancs, érosions en face interne. 27 cm