Lot n° 58
Estimation :
10000 - 15000
: 15 500EUR
Henri MICHAUX (1899-1984) Dessin Mescalinien,... - Lot 58 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Henri MICHAUX (1899-1984) Dessin Mescalinien, 1958 Sanguine monogrammée en bas à droite. Au dos, à l'encre porte: N° 893 et 1958. Papier insolé. 41 x 31,5 cm Un des formats les plus grands pour la série des dessins mescaliniens