Lot n° 137
Estimation :
200 - 300
: 1 100EUR
E. GALLE, Nancy. PORTE-BOUQUET en faïence... - Lot 137 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
E. GALLE, Nancy. PORTE-BOUQUET en faïence émaillée d'inspitation japonaise, en forme d'un disque supporté par des branchages,, à décor rouge et or et grisaillede vignettes et étoiles ornées de paysages sur fond végétal et motifs géométriques. Signé E. GALLE Nancy déposé. Fin XIXe? (Eclats). H. 22 cm, D. 21 cm