Lot n° 5
Estimation :
200 - 250
: 550EUR
Jean François HUGUET (1679-1749). Cet ignorant... - Lot 5 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Jean François HUGUET (1679-1749). Cet ignorant vielleur... Dessin à l'encre et lavis d'encre signé et daté 1740 en bas à droite, portant le tercet suivant: Cet ignorant vielleur se croit aussi habille, que feu Orphée ou le docte Apollon, tout fourmille de sots aux champs et à la ville. (Petite déchirure). 29 x 16,5 cm