Lot n° 234
Estimation :
3000 - 4000
: 4 000EUR
MARIAVAL le Jeune. Rare coffret de quadrille... - Lot 234 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
MARIAVAL le Jeune. Rare coffret de quadrille de quatre BOITES de JEU en ivoire gravé et teinté, avec leurs jetons de jeu, certains gravés de devise, à décor depersonnages, volatiles, ecargot, papillon, bouquets de fleurs, etc... Coffret gainé de chagrin noir. Vers 1720-30. (Petits accidents).